<title>Лыжи в Мичуринске и Тамбовской области
 
   
 

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

<title>Лыжи в Мичуринске и Тамбовской области
Сообщества
 
 
 
Друзья и партнёры сайта
 
 
 
 
 
 
 
 

Календарь соревнований федерации лыжных гонок Тамбовской области на 2016 год.

Соревнования по лыжным гонкам проводятся согласно решению Президиума ТОФЛГ от 13 октября 2015г и в соответствии с календарным планом Всероссийских соревнований.
Положение является основанием для командирования спортсменов и тренеров на областные и Всероссийские соревнования.

  1. Цели и задачи

• пропаганда здорового образа жизни;
• популяризация лыжных гонок;
• повышение спортивного мастерства занимающихся лыжными гонками;
• выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд и дальнейшего участия в республиканских и международных соревнованиях;
• развитие материальной базы и создание условий для занятий лыжными гонками.

  1. Сроки и место проведения соревнований.

Наименование соревнований

Возрастная
группа

Сроки
проведения

Место проведения

1

Соревнования на призы магазина «Мастер Сам»

2003  и старше,
2004 и моложе.

5 января

 

п. Н-Ляда,

2

II этап III Спартакиады молодежи
(Первенство федеральных округов)

Юниоры, юниорки
1996-1997

13 – 17 января

г. Тверь

3

Личное Первенство и Чемпионат Тамбовской области на спринтерских дистанциях

Мужчины,
Женщины,
1998-99, 2000-2001

17 января

г. Котовск

4

Первенство России

Юниоры, юниорки
21-23 года
1993-1995

18 – 25 января

г. Рыбинск
Ярославская область

5

Всероссийские соревнования
(отборочные)

Юниоры, юниорки
1996-1997

19 – 24 января

г. Рыбинск
Ярославская область

6

Первенство области по лыжным гонкам среди сборных команд городских округов в зачёт Спартакиады 2015 года

Мужчины,
женщины
1999 и старше

22 января

г. Котовск

7

Областные соревнования, посвящённые памяти заслуженного тренера России Иванова В.Н. и старшего тренера «Динамо» Черенкова Л.Г.

Ветераны
2000 и
моложе

24 января

г. Тамбов

8

Чемпионат Центрального Федерального округа

Мужчины
Женщины

 25-31 января

г. Ярославль

9

Личное первенство Тамбовской области и отбор на Первенство России и  Спартакиаду Минобрнауки России среди ОДОД ФСН

Юноши, девушки
2000-2001
2002-2003

30-31
января

г. Котовск

10

Первенство центрального федерального округа

Юноши, девушки
1998-99

02 – 07
февраля

г. Рыбинск
Ярославская область

11

Областные соревнования – лыжня «Наукограда»

2002 - 2003
и старше

06
февраля

г. Мичуринск

12

Отборочные соревнования на Спартакиаду Минобрнауки России среди обучающихся общеобразовательных организаций

Юноши, девушки
2002-2003

11 – 13
февраля

п. Новая
Ляда

13

Всероссийские соревнования «Лыжня России»

2001
и старше

14
февраля

г. Тамбов

14

Первенство России

Юноши, девушки
2000-2001

16-21 февраля

г. Сыктывкар
Республика Коми

15

Лично-командное первенство Тамбовской области

Мальчики, девочки
2004-2005

19-21
февраля

п. Новая
Ляда

16

Традиционные межрегиональные соревнования  памяти Ю.Д. Лопатина

2001 и старше

21 февраля

г. Воронеж

17

Личное первенство Тамбовской области среди ветеранов

Ветераны

26-28 февраля

п. Новая
Ляда

18

Лично-командное первенство Тамбовской области и отбор на Всероссийские соревнования

Юноши, девушки
2002-2003

26-28 февраля

 

г. Рассказово

19

Финал Кубка России

Мужчины, женщины

24-29 февраля

г. Рыбинск
Ярославская область

20

Лично-командное Первенство и Чемпионат Тамбовской области

Мужчины, женщины
1998-99, 2000-2001

02-06
марта

г. Котовск

21

Марафон «Лыжня Берендея»

Мужчины,женщины
юниоры, юниорки, ветераны

06
марта

Парк-отель Берендей

22

Первенство России

Юноши, девушки
1998-1999

01 - 06
марта

г. Рыбинск
Ярославская область

23

III Спартакиада молодежи
(Финал)

Юниоры, юниорки
1996-1997

11 – 16
марта

г. Ижевск

24

Всероссийские соревнования
«Дёминский марафон»

Мужчины, женщины

11-12
марта

г. Рыбинск
Ярославская область

25

Чемпионат Тамбовской области на марафонских дистанциях, на призы президента федерации лыжных гонок Н.С.Ельцова

2003 и старше,
2004 и моложе

11-13
марта

 

г. Котовск

26

Областные соревнования по спринту «Весенняя капель»

2004 и
старше

20 марта

п. Новая
Ляда

27

Чемпионат России

Мужчины, женщины

22 марта - 01 апреля

г. Тюмень

28

Всероссийские соревнования «на призы ЗМС Р.П. Сметаниной»

Юноши, девушки
2000-2001

22-27
марта

г. Сыктывкар
Республика Коми

29

Всероссийские соревнования
« 55 Праздник севера учащихся»

Юноши, девушки
1998-99, 00-01,
2002 - 2003

 
март

 

г. Мурманск

30

Международные соревнования «82 Праздника Севера»

Мужчины, женщины

23-27
марта

г. Мурманск

31

Всероссийские соревнования на призы газеты  «Пионерская правда»

2002 и моложе

26-30
марта

по назначению

32

Областные соревнования на приз «Подснежник»

2001 и
старше

27 марта

п. Новая
Ляда

33

Учебно- тренировочный сбор сильнейших лыжников Тамбовской области

Сборная
команда

июнь

г. Воронеж

34

Учебно - тренировочный сбор сильнейших лыжников Тамбовской области

Сборная
команда

сентябрь

г. Воронеж

35

Всероссийские соревнования по (ОФП и СФП среди лыжников)

Мужчины, женщины
юниоры, юниорки
1996-97

21-25
сентября

по назначению

36

Лично-командное Первенство и Чемпионат Тамбовской области по ОФП и СФП

2003 и
старше

23-25
сентября

 

г. Тамбов

37

Чемпионат и Первенство области на коротких дистанциях на призы федерации лыжных гонок (спринт)

2005 и старше

08-09 октября

п. Новая
Ляда

38

Учебно - тренировочный сбор сильнейших лыжников  области на раннем снегу

Сборная
команда

 

ноябрь

г. Губаха,
Пермский
край

39

Открытие зимнего спортивного сезона, посвященного памяти С.Л.Поликарпова

Команды
коллективов

 

18 декабря

п. Новая
Ляда

40

Гонка сильнейших лыжников Тамбовской области

2002 и
старше

23-25
декабря

г. Рассказово

Участие в республиканских соревнованиях по лыжным гонкам согласно календарных планов и положений Всероссийской федерации лыжных гонок, Министерства спорта, туризма и молодёжной политики, Министерства образования России.

3. Руководство проведением соревнований.

•    Общее   руководство   проведением   соревнований   осуществляются   Управлением  по физической культуре, спорту и туризму области, Управлением образования Тамбовской области и Тамбовской областной федерацией лыжных гонок.
•  Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейские коллегии, городские и районные отделы образования и отделы по физической культуре и спорту, на территории которых они проводятся.
•  Организация,  подготовка  и  оформление  мест соревнований,  медицинское  обслуживание  обеспечивается отделами образования и отделами по физической культуре и спорту по месту проведения соревнований.

 

4.Участвующиие организации, участники соревнований, условия проведения отбора, программа и зачёт.

К участию в областных соревнованиях допускаются спортсмены, прошедшие медосмотр, как в личном, так и командном первенстве.
Состав команды:  
- 5 участников мужского пола;
-  5 участников женского пола;
-  1 тренер и  1 представитель.
Город Тамбов имеет право выставить три команды.
Участники допускаются к старту на дистанциях, согласно правил соревнований по лыжным гонкам. Старт по возрастным группам. За I день до старта в ГСК подаются именные заявки, заверенные врачом, проводится просмотр трасс с 12 часов; в 15 часов проводится заседание ГСК совместно с представителями команд и жеребьевка.
Победители и призеры областных соревнований в личном зачете определяются по лучшему техническому результату в каждой возрастной группе. Командные результаты определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы (таблица прилагается).
Отбор на участие в Первенстве ЦФО РФ проводится за две недели до старта. Кандидаты определяются по наименьшей сумме мест, занятых по результатам двух гонок (спринт в отбор не входит). При одинаковой сумме преимущество получает участник, показавший лучший результат на длинной дистанции. Победитель на каждой дистанции получает право участия в Первенстве ЦФО. Победители первого дня на второй дистанции могут не стартовать.
Тренеров-представителей сборной команды определяет президиум ТОФЛГ.
Кандидаты в сборную команду Тамбовской области по итогам сезона определяются в возрастных группах по результатам индивидуальных гонок в трех рейтинговых соревнованиях по наибольшей сумме очков, согласно Приложения № 1. В зачёт идут 4 гонки = (2 классика + 2 конек) из 6 гонок.
1.   I и II этапы сильнейших лыжников Тамбовской области – 2.
2.   0тбор на Первенство ЦФО РФ – 2.
3.   Лично-командный Чемпионат Тамбовской области по лыжным гонкам   – 2.

4.1. Соревнования на призы магазина «Мастер Сам» (5 января)
(по положению)
4.3. Личное  Первенство и Чемпионат Тамбовской области на спринтерских дистанциях(17 января, г. Котовск).
(по положению)
4.6. Первенство области по лыжным гонкам среди сборных команд городских округов в зачёт Спартакиады 2015 года (22 января)
(по положению, стиль классический)
4.7.  Соревнования, посвящённые памяти заслуженного тренера России- В.Н. Иванова и старшего тренера Л.Г. Черенкова ( 24 января, г. Тамбов).
(по положению)
4.9.  Личное  первенство Тамбовской области и отбор на Первенство России и Спартакиаду Минобрнауки России среди ОДОД ФСН
( 30-31 января, г. Котовск).
Участники соревнований - юноши, девушки 2000-2001, 2002-2003 г.р.
Программа соревнований:
1 день –   просмотр трасс, жеребьевка.
2 день  –  девушки - 5 км - ( 2000-2001); (2002-2003) - 3 км - стиль классический;
юноши - 10 км – ( 2000-2001); (2002-2003) - 3 км - стиль классический.
3 день –  девушки - 10 км - ( 2000-2001); (2002-2003) – 3 км  - стиль свободный;
юноши - 15 км -  ( 2000-2001); (2002-2003) – 5 км - стиль свободный.

4.11.Областные соревнования – лыжня «Наукограда» (06 февраля,
г. Мичуринск)
(по положению)
Ответственные: Тамбовцев Сергей – 8-910-752-35-71, Гурьев Владислав – 8-910-752-62-89

4.12. Отборочные соревнования на Спартакиаду Минобрнауки России среди обучающихся общеобразовательных организаций
 (11 – 13 февраля, п. Новая Ляда).
(по положению ОДЮСШ)

4.13.  Всероссийские  соревнования «Лыжня России»
 (14 февраля, г. Тамбов)
(по положению)
4.15.  Лично-командное Первенство Тамбовской области
 (19 – 21 февраля, п. Новая Ляда).
Участники соревнований - мальчики, девочки 2004-2005 г.р.
Программа соревнований:
1 день – просмотр трасс, жеребьевка.
2 день  – девочки – 5 км – стиль классический;
мальчики – 5 км – стиль классический.
3 день – эстафеты – 42 км – девочки; 43 км  –  мальчики.

4.17.  Личное первенство области среди ветеранов
(27– 28 февраля, п. Новая Ляда).
Участники соревнований - мужчины, женщины.
Программа соревнований:
13.02. – дистанции 3, 5,10 км – стиль классический;
14.02. – дистанции 3, 5,10 км – стиль свободный.
4.18.  Лично - командное первенство Тамбовской области и отбор на Всероссийские соревнования ( 26-28 февраля, г. Рассказово).
Участники соревнований - юноши, девушки 2002 - 2003 г.р.
Программа соревнований:
1 день –   просмотр трасс, жеребьевка.
2 день  –  девушки - 3 км - стиль классический;
юноши - 3 км - стиль классический;
3 день –  девушки - 3 км - стиль свободный;
юноши - 5 км - стиль свободный;
4.20. Лично-командное Первенство и Чемпионат Тамбовской области
( 02 - 06 марта, г. Котовск).
Участники соревнований - мужчины, женщины, юниоры, юноши, девушки 1998-99 г.р. и 2000-2001 г.р.
Программа соревнований:
02.03. – просмотр трасс, жеребьевка.
03.03. – 15 км - мужчины, юниоры - стиль классический - массовый старт;
10 км - юноши 1998-99 г.р. - стиль классический;
5 км - юноши 2000 - 2001 г.р. - стиль классический;
5 км - женщины, девушки 1999 г.р. и старше - стиль классический;
3 км - девушки 2000 - 2001 г.р. - стиль классический.
04.03. – мужчины, юниоры - персьют - 5+5 км.
Эстафеты - 45 км - юноши - 1998-2001 г.р.
Эстафета 45 км - женщины, девушки - 1998-2001 г.р.
Эстафета 43 км - девушки- 2000 - 2001 г.р.
05.03. – просмотр трасс, день отдыха.
06.03. – мужчины, юниоры - 30 км - стиль свободный;
юноши 1998 -99 г.р. - 15 км - стиль свободный;
юноши 2000 – 2001 г.р. - 10 км - стиль свободный;
женщины, девушки - 10 км - 1999 г. р. и старше;
девушки - 5 км - 2000 – 2001 г. р.
В возрастные группы более старшего возраста допускаются согласно правил соревнований: старшую группу – 1, среднюю группу – 1, младшую группу – 1

4.21. Марафон «Лыжня Берендея»
( 06 марта, парк-отель «Берендей»).
(по положению)
Тел. 8-910-750-58-89 Терехов Юрий Александрович, e-mail: terekhov@list.ru

4.25. Чемпионат Тамбовской области на марафонских дистанциях, на призы президента федерации лыжных гонок Н.С.Ельцова»
(11 – 13 марта,  г. Котовск).
Участники соревнований - мужчины, женщины, юниоры, юноши, девушки 2003 г.р. и старше; 2004 г.р. и моложе.
Программа соревнований:
11.03. – просмотр трасс, жеребьевка.
12.03. – 3, 5, 10 км - юноши, девушки - 1998 г.р. и моложе - стиль свободный.
13.03. – 10, 20, 30, 50 км - 1997 г.р. и старше - стиль свободный.

4.26.  Областные соревнования по спринту «Весенняя капель»
 ( 20 марта , п. Новая Ляда).
(по положению)
4.32.  Областные соревнования на призы «Подснежник»
 ( 27 марта , п. Новая Ляда).
(по положению)
4.36. Лично-командное Первенство и Чемпионат  Тамбовской области по ОФП и СФП (23 – 25 сентября, г. Тамбов).
Участники соревнований - мужчины, женщины, девушки, юноши 2003 г.р. и старше.
Программа соревнований:
1 день – просмотр трасс, жеребьевка.
2 день– кросс 5 км - мужчины, юноши 1998- 99 г.р.;
3 км - юноши 2000- 2001 г.р., девушки 1998 -99 г.р.;
2 км - юноши 2002-2003 г.р., девушки 2000 -2001 г.р.;
1 км - девушки 2002-2003 г.р.
3 день– лыжероллеры - стиль классический 10 км, 5 км, 3 км, 2 км.
4.37.  Чемпионат и Первенство области на коротких дистанциях на призы федерации лыжных гонок (спринт),  08-09 октября , п. Новая Ляда). (по положению)
4.39. Открытие зимнего спортивного сезона, посвящённого памяти С.Л. Поликарпова  (18 декабря, п. Н. Ляда). Эстафеты.
(по положению)
4.40. Гонка сильнейших лыжников Тамбовской области
(23 – 25 декабря, г. Рассказово).
Участники соревнований - мужчины, женщины, девушки, юноши 2001 г.р. и старше.
Программа соревнований:
1 день – просмотр трасс, жеребьевка.
2 день – мужчины, юноши 1999г.р. и старше - 10 км - стиль классический;
юноши 2000 - 2001 г.р. - 5 км - стиль классический;
женщины, девушки 1999 г.р. и старше - 5 км - стиль классический;
девушки 2000 - 2001 г.р. - 3 км - стиль классический.
3 день – мужчины, юноши 2001 г.р. и старше - 10 км - стиль свободный;
женщины, девушки 1997 г.р. и старше - 10 км - стиль свободный;
девушки 1998-2001 г.р. - 5 км - стиль свободный.

5.Награждение
Победители и призеры областных соревнований награждаются ценными призами и дипломами соответствующих степеней. При определении командных результатов, команда-победитель награждается переходящим призом и дипломом, призеры - грамотами.
На первенстве области по ОФП награждение проводится по сумме очков двух дней соревнований.
6. Финансирование
Управление по физической культуре, спорту и туризму области, Управление образования Тамбовской области несут расходы по оплате судейского, медицинского и технического персонала, подготовке и оформлению мест соревнований, награждению призеров соревнований, согласно утвержденной сметы.
Расходы по командированию участников на областные соревнования (проезд, размещение и питание) несут командирующие организации.
Расходы на командирование участников Республиканских соревнований несет Управление по физической культуре, спорту и туризму области, Управление образования Тамбовской области в пределах выделенных ассигнований.

7. Таблица очков

Лыжные гонки

Эстафеты

1

место

35

очков

1

место

130

очков

2

место

32

очка

2

место

98

очков

3

место

30

очков

3

место

82

очка

4

место

27

очков

4

место

66

очков

5

место

26

очков

5

место

50

очков

6

место

25

очков

6

место

34

очка

7

место

24

очка

7

место

18

очков

30

место

1

очко

8

место

3

очка

 

Контактные телефоны:   сайт федерации: ski-tambov.ru

Тамбов – директор Будаев Владимир Николаевич – телефоны 74-09-53 рабочий, 8-902-729-60-46 – сотовый, e-mail: dussh8tmb@yandex.ru, старший тренер Обухова Марина Владимировна – 8-920-484-92-21 – сотовый.
Котовск – директор – Грицай Вадим Владимирович - 8-953-706-65-95 – сотовый; 8(47541)-4-08-66 – рабочий, E-mailsducshor-kotovsk@yandex.ru,
 старший тренер Федюнин Валентин Иванович – телефоны 8-960-666-25-72 – сотовый.
Н.Ляда – директор Полянская Наталья Владимировна – телефоны 65-24-86 - рабочий, e-mail: LyadaSportSchool@yandex.ru, 8-920-475-99-08 – сотовый, старший тренер Сивов Юрий Валентинович – 8-960-672-77-51 - сотовый
Кирсанов – директор Видяпин Анатолий Егорович – телефоны 8(47537) – 3-70-44 -  рабочий, e-mail : kirsanovsport@rambler.ru,  тренер Белов Александр Михайлович - 8(47537)- 3-57-83- домашний.

Уварово –директор Ермакова Наталия Анатольевна - 8(47558)- 4-27-08- рабочий, e-mail : dusshuvarovo@yandex.ru, старший тренер Селезнёва Татьяна Васильевна – 8-920-233-48-65 – сотовый.

Рассказоводиректор Пустовалов Игорь Юрьевич – телефоны 8(47531)-2-31-32 рабочий, E-mail: rassk_sport@mail.ru, старший тренер Ситникова Екатерина Юрьевна - 8-962-238-24-14 – сотовый,

Кейно Александр Юрьевич – 8-910-754-99-72- сотовый (зам.президента федерации лыжных гонок Тамбовской области).

Удачных Вам стартов!
Тамбовская областная федерация лыжных гонок!

 
<title>Лыжи в Мичуринске и Тамбовской области
Новости sports.ru
Загрузка...
 
 
 
 
 
X